Accueil > Le Tour des étapes > Edition 2006 > Etape par étape
Etape par étape
- Prologue : Strasbourg - Strasbourg
- Etape 1 : Strasbourg - Strasbourg
- Etape 2 : Obernai - Esch sur Alzette
- Etape 3 : Esch sur Alzette - Valkenburg
- Etape 4 : Huy - Saint Quentin
- Etape 5 : Beauvais - Caen
- Etape 6 : Lisieux - Vitré
- Etape 7 : Saint-Grégoire - Rennes (c.l.m.)
- Etape 8 : Saint Méen Le Grand - Lorient
- Etape 9 : Bordeaux - Dax
- Etape 10 : Cambo-les-Bains - Pau
- Etape 11 : Tarbes - Val d’Aran Pla-de-Beret
- Etape 12 : Luchon - Carcassonne
- Etape 13 : Béziers - Montelimar
- Etape 14 : Montélimar - Gap
- Etape 15 : Gap - L’Alpe d’Huez
- Etape 16 : Bourg d’Oisans - la Toussuire
- Etape 17 : Saint Jean de Maurienne - Morzine Avoriaz
- Etape 18 : Morzine Avoriaz - Macon
- Etape 19 : Le Creusot - Monceau les Mines
- Etape 20 : Parc de Sceaux - Champs Elysées