Accueil > Le Tour des étapes > Edition 1950 > Bilan et classements > Les absents à Paris

Les absents à Paris
Etape Coureur Equipe Motif
Etape 3 G. Bartali Italie éliminé
Etape 4 B. Fernandez Centre-Sud Ouest abandon
P. Neri Sud Est abandon
Etape 5 J. Janssen Hollande Non partant
R. Berton Centre-Sud Ouest abandon
M. Charroin Afrique du Nord abandon
Etape 6 I. De Rijck Aiglons Belges éliminé
L. Lauk Paris éliminé
M. Quentin Paris éliminé
J. Renaud Paris éliminé
M. Bonnet Sud Est éliminé
E. Rol Sud Est éliminé
Etape 7 J. Marinelli France abandon
R. Dorgebray Paris abandon
S. Biagioni Italie éliminé
Etape 8 A. Mahe Ouest abandon
M. Metzger Suisse éliminé
R. Pontet Ouest éliminé
Etape 9 R. Chapatte Paris abandon
L. Deprez France éliminé
P. Tacca Ile de France-Nord Est éliminé
P. Pineau Centre-Sud Ouest éliminé
Etape 10 W. Wagtmans Hollande abandon
Etape 11 A. Brignole Italie abandon
H. De Hoog Hollande abandon
G. Voorting Hollande abandon
G. Pividori Ile de France-Nord Est abandon
D. Thuayre Ile de France-Nord Est abandon
B. De Cortes Ouest abandon
Etape 12 G. Corrieri Italie abandon
G. De Santi Italie abandon
A. Lambertini Italie abandon
F. Magni Italie abandon
S. Pedroni Italie abandon
L. Pezzi Italie abandon
V. Salembini Italie abandon
M. Blomme Belgique abandon
H. Kellen Luxembourg abandon
V. Bonini Cadets Italiens abandon
J. Bresci Cadets Italiens abandon
A. Ghirardi Cadets Italiens abandon
A. Leoni Cadets Italiens abandon
A. Pasotti Cadets Italiens abandon
R. Sabatini Cadets Italiens abandon
N. Sforacchi Ile de France-Nord Est éliminé
A. Canavese Sud Est éliminé
Etape 13 J. Verhaert Belgique abandon
F. Vos Hollande abandon
A. Dubuisson Aiglons Belges abandon
A. Zaaf Afrique du Nord abandon
M. Ernzer Luxembourg éliminé
A. Darnauguilhem Centre-Sud Ouest éliminé
Etape 14 A. Audaire Ouest abandon
R. Chupin Ouest abandon
Etape 15 J. Storms Aiglons Belges abandon
Etape 16 H. Couvreur Belgique abandon
A. Frankowsky Paris éliminé
Etape 17 H. Prouzet Centre-Sud Ouest abandon
Etape 18 D. Forlini Paris éliminé
R. Queugnet Ile de France-Nord Est éliminé
A. Moineau Centre-Sud Ouest éliminé
M. Molines Afrique du Nord éliminé
M. Zelasco Afrique du Nord éliminé
Etape 20 M. Dupont Belgique éliminé
E. Van Ende Belgique éliminé